高校野球データ

13日試合予定

13日試合予定(☆は個人的注目カード)
熱田球場
名古屋大谷春日井-誠信豊明
一宮西名市工芸-木曽川岡崎工科

パロマ瑞穂球場
豊橋西名古屋工科-豊橋南4校連合
瀬戸名市工-守山渥美農

春日井球場
名古屋南惟信-名城大附愛西工科
大同大大同豊田-明和小牧工科

小牧球場
豊田高専日進西-豊野犬山総合
同朋桜台-愛知黎明人環大岡崎

刈谷球場
昭和一宮工科-岡崎東尾北
海陽学園豊橋工科-愛知商愛知総合工科

豊田球場
松平小牧南-半田南陽
南山山田-中村三谷水産

岡崎RDS
蒲郡東半田商-一宮南岡崎城西
豊丘半田工科-知立東東海
豊田西吉良-高浜横須賀

豊橋球場
国府幸田-時習館豊橋中央
西尾碧南-豊田南福江


7日試合予定

7日試合予定(☆は個人的注目カード)
熱田球場
中部大第一-江南
☆菊里清林館-成章五条

パロマ瑞穂球場
瀬戸工科・瀬戸北総合-阿久比
高蔵寺-緑丘・日進

春日井球場
名古屋たちばな-犬山
猿投農林一宮北-愛産大三河東海樟風

小牧球場
愛知啓成-安城南
誉-大府東
☆修文学院-滝

阿久比球場
☆知多翔洋-美和
名東安城学園-大成岡崎北

刈谷球場
向陽-豊田工科
旭丘新城有教館-富田
☆菊華鳴海-丹羽愛工大名電

豊田球場
岡崎-碧南工科
刈谷北桜丘-豊橋東東海南
岡崎商津島東-名経大市邨刈谷工科

岡崎RDS
☆刈谷-名古屋
鶴城丘一宮商-名経大高蔵大府
小牧知立-春日井工科杜若

豊橋球場
豊橋商-名古屋国際
愛知安城農林-天白津島北


6日試合予定

6日試合予定(☆は個人的注目カード)
熱田球場
千種-一宮興道
東郷-瑞陵

パロマ瑞穂球場
日進西-豊田高専
☆三好-長久手

春日井球場
☆津島-松蔭
名古屋工-岩倉総合

小牧球場
小牧南-松平
栄徳-稲沢・稲沢緑風館
一宮-半田東

阿久比球場
常滑-一宮起工科
杏和-半田農

刈谷球場
☆吉良-豊田西
☆科技高豊田-豊田北
西春-一色・内海・武豊

豊田球場
西尾-碧南
安城-新川
豊田大谷-春日井西

岡崎RDS
国府-幸田
半田-南陽
☆旭野-安城東

豊橋球場
☆豊川工科-東浦
星城-蒲郡
小坂井-岡崎西


30日試合予定

30日試合予定(☆は個人的注目カード)
熱田球場
名市工芸-一宮西
知立東-東海

パロマ瑞穂球場
名古屋南-惟信
誠信-豊明
☆豊橋中央-時習館

春日井球場
桜台-同朋
名城大附-愛西工科

小牧球場
昭和-一宮工科
明和-小牧工科
愛知商-愛知総合工科

阿久比球場
豊丘-半田工科
☆愛知黎明-人環大岡崎

刈谷球場
安城学園-名東
犬山総合-豊野
岡崎東-尾北

豊田球場
☆岡崎城西-一宮南
岡崎工科-木曽川
菊里-清林館

岡崎RDS
大同大大同-豊田
横須賀-高浜
福江-豊田南

豊橋球場
豊橋工科-海陽学園
蒲郡東-半田商
☆大成-岡崎北

6月29日の試合予定

29日試合予定(☆は個人的注目カード)
熱田球場
14時30分開始
春日井-名古屋大谷

パロマ瑞穂球場
菊華-鳴海
豊橋西-名古屋工科
南山-山田

春日井球場
渥美農-守山
☆旭丘-新城有教館

小牧球場
鶴城丘-一宮商
岡崎商-津島東
愛工大名電-丹羽

阿久比球場
愛産大三河-東海樟風
天白-津島北

刈谷球場
猿投農林-一宮北
中村-三谷水産
杜若-春日井工科

豊田球場
知立-小牧
豊橋南-岩津・加茂丘・衣台・御津あおば
名市工-瀬戸

岡崎RDS
愛知-安城農林
☆名経大市邨-刈谷工科
豊橋東-東海南

豊橋球場
成章-五条
桜丘-刈谷北
☆大府-名経大高蔵

23日の試合予定

小牧球場
愛工大名電-愛産大工
☆豊橋中央-大成

岡崎RDS
豊橋東-誉(継続試合)
☆東邦-豊川



24日試合予定

小牧球場
小牧南-誉豊橋東


2018年-2019年観戦校、まとめ

2018-2019年の観戦校のまとめです。
10試合
豊野

8試合
西尾東、中京大中京、松蔭

7試合

6試合
桜丘

5試合
中部大春日丘、豊橋中央

4試合
愛知黎明、国府、知多翔洋、小牧工

3試合
栄徳、日進西、千種、享栄、科技高豊田、西春、日福大付、岡崎西、半田、愛工大名電、豊川、愛産大工、至学館、愛産大三河、一宮南、愛知商、長久手

2試合
豊田大谷、誠信、東邦、岡崎工、小牧南、津島東、一宮西、東浦、愛知啓成、刈谷、豊橋南、刈谷北、明和、岡崎学園、星城、富田、愛知、中部大第一、一色、名市工、高浜、半田工、岡崎東、三好、阿久比、幸田、東海学園、名古屋工、新川、愛知総合工科、安城東

1試合
時習館、江南、昭和、渥美農、岡崎城西、大成、清林館、名経大高蔵、豊田南、東郷、大府、吉良、安城、犬山、豊田北、刈谷工、安城学園、新城東、名市工芸、名古屋大谷、豊丘、豊橋東、山田、起工、一宮商、南陽、瀬戸、岡崎、木曽川、杜若、横須賀、半田東、一宮、美和、岡崎北、豊田工、津島、豊田高専、同朋、南山、小牧、丹羽、一宮、尾北、佐織工、碧南工、名古屋国際、鶴城丘、岡崎商、惟信、菊里、新城、緑丘、名大附、内海、名古屋、春日井西、杏和、名南工、名城大附、菊華

計121校でした。

188校中と考えると・・・。これくらいがMAXになりそうですね。

明日から新チームの公式戦がスタート。

すでに見ているチームもありますが、新しいチームに出会うのは楽しみですね。

Dブロック 西尾東・東邦シードゾーン

西尾東東邦ブロック


◇西尾東
秋季
○12-1科技高豊田
○8-1杜若(7回コールド)
○17-2刈谷工
●3-7安城南
2次
○8-6安城
○8-6愛産大三河
○6-4岡崎西
○8-2安城学園
○12-5科技高豊田
県大会
○5-3愛産大三河
○2-1享栄
○3-1至学館
●3-14東邦(5回コールド)
●20-23中部大春日丘
全三河大会
●1-3豊橋南
1年生大会
○7-6豊川
●1-9愛工大名電(7回コールド)
春季
〇12-0松平
〇8-1岡崎学園
〇5-0知立
●5-7安城南
2次
〇13-3刈谷
〇13-9豊田大谷
●2-5愛産大三河

◇犬山
秋季
○20-0岩倉総合
●5-14誠信
2次
○14-7小牧
●1-3愛知啓成
○8-4杏和
●6-11大成
春季
●6-15佐織工
〇10-0稲沢・稲沢東
2次
〇6-5大成(延長11回)
〇9-8津島
〇8-4西春
●1-8誉

◇豊橋南
秋季
豊橋市内大会
○3-1豊丘
1次
○6-4福江
●0-10豊川
●2-5豊丘
○3-2三谷水産
●2-5豊橋中央
2次
○6-5小坂井
●3-6新城東
●0-4渥美農
全三河大会
○3-1西尾東
●1-2岡崎城西
春季
〇7-5豊橋商
〇14-7豊橋西
●1-10豊川
〇9-0三谷水産
〇8-4豊川工
2次
〇3-2新城東
●0-3時習館
〇4-3豊橋工

◇富田
秋季
○8-1山田
○8-1旭丘
○9-8名古屋
2次
●3-10愛産大工
県大会
●0-1岡崎城西
春季
〇13-3名大附
〇5-2明和
2次
●0-12中部大第一

◇中部大第一
秋季
○12-0名古屋南
○14-0名大附
○7-0春日井商
○3-1向陽
2次
●3-13中京大中京
県大会
○4-0清林館
●0-3東浦
尾東大会
●2-3栄徳
●6-8日進西
春季
〇10-3名東
〇10-0日進西
2次
〇12-0富田
●1-2至学館

◇東邦
秋季
〇18-2東郷
〇14-0日進
〇11-1中村
〇21-1高蔵寺
2次
〇8-0名市工芸
〇6-0至学館
●0-2享栄
〇6-4愛産大工
県大会
〇9-0豊田北(7回コールド)
〇8-0日進西
〇8-1栄徳(8回コールド)
〇14-3西尾東(5回コールド)
〇8-4中京大中京
東海大会
〇7-0岐阜第一(7回コールド)
〇10X-9中京学院大中京(延長10回)
〇10-2津田学園
神宮大会
●3-7八戸学院光星
1年生大会
〇12-7愛知啓成
●0-7中京大中京(8回コールド)
春季
〇3-1富岡西
〇12-2広陵
〇7-2筑陽学園
〇4-2明石商
〇6-0習志野


Dブロック 大府シードゾーン

大府ブロック


◇大府
秋季
○10-2阿久比
○5-1東海商
○7-3東浦
2次
○8-0半田東
●3-10半田
○3-2日福大付
○4-2知多翔洋
県大会
○9-1豊田西(7回コールド)
●3-4日福大付
全尾張大会
○14-10大成
○6-2日福大付
○3-2東浦
春季
〇21-0大府東
〇9-3常滑
〇7-3日福大付
〇8-0武豊
2次
〇9X-8半田工
〇5-2日福大付
〇8-4半田

◇刈谷工
秋季
○4X-3杜若(12回)
●7-8科技高豊田
●2-17西尾東
○7-1安城南
2次
●1-7豊田工 
春季
〇7-0安城農林
〇20-2猿投農林
〇7-4豊田工
〇13-4高浜
2次
●7-8岡崎工
〇12-2刈谷北

◇科技高豊田
秋季
●1-12西尾東
●7-8杜若
○8-7刈谷工
○3-0安城南
2次
○12-0吉良
○3-0豊田大谷
○11-3刈谷
○10-0刈谷北
●5-12西尾東
県大会
●1-7中京大中京
全三河大会
○4-2豊橋中央
○5-2時習館
●6-9豊川
○3-1岡崎城西
1年生大会
●2-10豊橋中央(7回)
春季
●0-7岡崎工
〇3-2碧南
〇6X-5幸田
〇5-3知立東
2次
〇3-2岡崎北
〇8-3知立
〇13-6吉良(8回コールド)

◇明和
秋季
○9-5瀬戸
○13-2南陽(5回コールド)
○9-2松蔭
●6-10愛産大工
2次
○7-6名古屋工
県大会
○8X-7安城学園
●6-7享栄
春季
〇12-5桜台
●2-5富田
〇4-0桜台
2次
〇15-10瀬戸

◇岡崎西
秋季
●3-4岡崎工
○14-13岡崎
○10-0松平
●1-8岡崎学園
2次
○7-0西尾
○6-2豊田北
●4-6西尾東
県大会
●1-3小牧南
全三河大会
●3-10時習館(8回コールド)
春季
●3-7吉良
〇4X-3安城東(延長11回)
●5-6X豊田南
〇8-1衣台
2次
〇4-2豊田工
〇9-2碧南工
〇2-0刈谷

◇桜丘
秋季
豊橋市内大会
○11-3豊橋東(7回)
1次
○11-4蒲郡
○11-1豊橋工
○9-1豊橋商
○13-0豊橋西
○5-2新城東
2次
●3-6国府
県大会
○7-2新城東
●2-6栄徳
全三河大会
●3-7刈谷
春季
OP戦
●1-8帝京可児
1次
〇7-2蒲郡
〇11-4新城東
〇8-1御津
〇10-0豊橋工
〇22-3豊丘
2次
●5-8豊川

◇時習館
秋季
豊橋市内大会
○3-2豊橋中央
1次
△0-0成章
○10-0御津
○7-3小坂井
○5X-4豊橋東
2次
●3-5豊川
県大会
●3-7日福大付
全三河大会
○10-3岡崎西(8回コールド)
●2-5科技高豊田
春季
●5-12豊橋中央
〇4-2小坂井
〇15-2蒲郡東
〇15-2福江
〇10-0海陽学園
2次
〇3-0成章
〇3-0豊橋南

ギャラリー
  • 中部学院大 吉倉 遼輔 投手(不二越工)
  • 中部学院大 吉倉 遼輔 投手(不二越工)
  • 岐阜聖徳学園大 上林 基良 外野手(津商)
  • 岐阜聖徳学園大 上林 基良 外野手(津商)
  • 岐阜聖徳学園大 上林 基良 外野手(津商)
  • 同朋大 志波 楓憐 内野手(南部)
  • 同朋大 志波 楓憐 内野手(南部)
  • 中京大 鈴木 湧陽 内野手(松商学園)
  • 中京大 鈴木 湧陽 内野手(松商学園)
記事検索
広告
最新コメント
プロフィール

コウ(細川 浩平)

アクセスカウンター
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計:

  • ライブドアブログ